1N5391T/R
EIC SEMICONDUCTOR INC. 1N5391T/R
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • 1N5391T/R
  • EIC SEMICONDUCTOR INC.
  • STD 1.5A, CASE TYPE: DO-41
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • 1N5391T/R Datenblatt
  • DO-204AL, DO-41, Axial
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
1N5391T/R
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Hersteller
EIC SEMICONDUCTOR INC.
Beschreibung
STD 1.5A, CASE TYPE: DO-41
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
DO-204AL, DO-41, Axial
Gerätepaket des Lieferanten
DO-41
Diodentyp
Standard
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
1.5A (DC)
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
1.1 V @ 1.5 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
5 µA @ 50 V
Kapazität@Vr,F
15pF @ 4V, 1MHz
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
50 V
Geschwindigkeit
Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-65°C ~ 175°C