2STN2550
STMicroelectronics 2STN2550
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • 2STN2550
  • STMicroelectronics
  • TRANS PNP 50V 5A SOT 223
  • Transistors - Bipolar (BJT) - Single
  • 2STN2550 Datenblatt
  • TO-261-4, TO-261AA
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
2STN2550
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
TRANS PNP 50V 5A SOT 223
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
TO-261-4, TO-261AA
Gerätepaket des Lieferanten
SOT-223
Power-Max
1.6 W
Transistortyp
PNP
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
5 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
50 V
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic
550mV @ 300mA, 3A
Strom – Kollektorabschaltung (max.)
100nA (ICBO)
DC-Stromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce
110 @ 2A, 2V