APTMC120TAM33CTPAG
Microchip Technology APTMC120TAM33CTPAG
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APTMC120TAM33CTPAG
  • Microchip Technology
  • MOSFET 6N-CH 1200V 78A SP6-P
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays
  • APTMC120TAM33CTPAG Datenblatt
  • SP6
  • Bulk
Teilenummer
APTMC120TAM33CTPAG
Kategorie
Beschreibung
MOSFET 6N-CH 1200V 78A SP6-P
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Chassis Mount
Paket/Koffer
SP6
Gerätepaket des Lieferanten
SP6-P
Power-Max
370W
FET-Typ
6 N-Channel (3-Phase Bridge)
FET-Funktion
Silicon Carbide (SiC)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1.2kV)
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
78A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
33mOhm @ 60A, 20V
Vgs(th) (Max) @Id
2.2V @ 3mA (Typ)
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
148nC @ 20V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
2850pF @ 1000V