AUIRFR5505
Infineon Technologies AUIRFR5505
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • AUIRFR5505
  • Infineon Technologies
  • MOSFET P-CH 55V 18A DPAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • AUIRFR5505 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tube
Teilenummer
AUIRFR5505
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET P-CH 55V 18A DPAK
Paket
Tube
Serie
HEXFET®
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D-Pak
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
57W (Tc)
FET-Typ
P-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
18A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
110mOhm @ 9.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
32 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
650 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V