TE Connectivity ALCOSWITCH Switches AV1921P624Q04
- AV1921P624Q04
- TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
- SWITCH PUSHBUTTON DPST 3A 250V
- Pushbutton Switches
- AV1921P624Q04 Datenblatt
| Teilenummer AV1921P624Q04 |
| Kategorie Pushbutton Switches |
| Hersteller TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
| Beschreibung SWITCH PUSHBUTTON DPST 3A 250V |
| Paket - |
| Serie AV19 |
| Typ Vandal Resistant, Illuminated |
| Merkmale Power Symbol |
| Montageart Panel Mount, Front |
| Schutz vor Eindringen IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Schaltung DPST |
| Aktuelle Bewertung 3A (AC) |
| Nennspannung – AC 250V |
| Aktuatortyp Round, Button, Flush |
| Beleuchtungsspannung (nominal) 24 VDC |
| Beendigungsstil Solder Lug |
| Abmessungen des Schalttafelausschnitts Circular - 19.20mm Dia |