CD74ACT14E
Texas Instruments CD74ACT14E
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • CD74ACT14E
  • Texas Instruments
  • IC INVERTER 6CH 6-INP 14DIP
  • Logic - Gates and Inverters
  • CD74ACT14E Datenblatt
  • 14-DIP (0.300\", 7.62mm)
  • Tube
Teilenummer
CD74ACT14E
Kategorie
Logic - Gates and Inverters
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC INVERTER 6CH 6-INP 14DIP
Paket
Tube
Serie
74ACT
Merkmale
Spannung - Versorgung
4.5V ~ 5.5V
Betriebstemperatur
-55°C ~ 125°C
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
14-DIP (0.300\", 7.62mm)
Gerätepaket des Lieferanten
14-PDIP
Anzahl der Stromkreise
6
Anzahl der Eingänge
6
Strom – Ausgang hoch, niedrig
24mA, 24mA
Strom - Ruhestrom (Max)
4 µA
Logiktyp
Inverter
Max. Ausbreitungsverzögerung bei V, Max. CL
14.5ns @ 5V, 50pF
Logikpegel - Niedrig
0.8V ~ 1.3V
Logikpegel - Hoch
1.4V ~ 2V