Panasonic Electronic Components DB2J41100L
- DB2J41100L
- Panasonic Electronic Components
- DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMINI2
- Diodes - Rectifiers - Single
- DB2J41100L Datenblatt
- SC-90, SOD-323F
- Tape & Reel (TR)
| Teilenummer DB2J41100L |
| Kategorie Diodes - Rectifiers - Single |
| Hersteller Panasonic Electronic Components |
| Beschreibung DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMINI2 |
| Paket Tape & Reel (TR) |
| Serie - |
| Montageart Surface Mount |
| Paket/Koffer SC-90, SOD-323F |
| Gerätepaket des Lieferanten SMini2-F5-B |
| Diodentyp Schottky |
| Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 1A |
| Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 580 mV @ 1 A |
| Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 100 µA @ 40 V |
| Kapazität@Vr,F 21pF @ 10V, 1MHz |
| Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.) 40 V |
| Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) 6.8 ns |
| Betriebstemperatur – Verbindungsstelle 125°C (Max) |