GDP60P120B
Global Power Technologies Group GDP60P120B
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • GDP60P120B
  • Global Power Technologies Group
  • DIODE SCHOTT 1.2KV 60A TO247-2
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • GDP60P120B Datenblatt
  • TO-247-2
  • TO-247-2
Teilenummer
GDP60P120B
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Hersteller
Beschreibung
DIODE SCHOTT 1.2KV 60A TO247-2
Paket
Serie
Amp+?
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
Diodentyp
Silicon Carbide Schottky
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
60A (DC)
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
1.7V @ 60A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
100µA @ 1200V
Kapazität@Vr,F
3581pF @ 1V, 1MHz
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
1200V
Geschwindigkeit
No Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
0ns
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-55°C ~ 135°C