Samtec Inc. HMTSW-120-07-G-T-240
- HMTSW-120-07-G-T-240
- Samtec Inc.
- CONN HEADER 60POS .100" T/H GOLD
- Rectangular Connectors - Headers, Male Pins
- HMTSW-120-07-G-T-240 Datenblatt
| Teilenummer HMTSW-120-07-G-T-240 |
| Kategorie Rectangular Connectors - Headers, Male Pins |
| Hersteller Samtec Inc. |
| Beschreibung CONN HEADER 60POS .100" T/H GOLD |
| Paket - |
| Serie Flex Stack, HMTSW |
| Betriebstemperatur -55°C ~ 125°C |
| Montageart Through Hole |
| Beendigung Solder |
| Stil Board to Board or Cable |
| Aktuelle Bewertung 3A |
| Kontaktmaterial Phosphor Bronze |
| Anzahl der Positionen 60 |
| Steckertyp Header |
| Anzahl der geladenen Positionen All |
| Anzahl der Zeilen 3 |
| Isolierfarbe Natural |
| Kontakttyp Male Pin |
| Befestigungsart Push-Pull |
| Materialentflammbarkeitsklasse UL94 V-0 |
| Tonhöhe - Paarung 0.100" (2.54mm) |
| Verhüllung Unshrouded |
| Kontaktlänge – Stecken 0.240" (6.10mm) |
| Kontaktlänge – Pfosten 0.090" (2.29mm) |
| Isolationshöhe 0.100" (2.54mm) |
| Kontaktform Square |
| Kontaktoberfläche - Stecken Gold |
| Kontakt Finish - Post Gold |
| Isoliermaterial Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Gesamtkontaktlänge 0.430" (10.92mm) |
| Dicke der Kontaktoberfläche – Paarung 10µin (0.25µm) |
| Reihenabstand - Paarung 0.100" (2.54mm) |