Infineon Technologies IGP20N65H5XKSA1
- IGP20N65H5XKSA1
- Infineon Technologies
- IGBT 650V 42A TO220-3
- Transistors - IGBTs - Single
- IGP20N65H5XKSA1 Datenblatt
- TO-220-3
- Bulk
| Teilenummer IGP20N65H5XKSA1 |
| Kategorie Transistors - IGBTs - Single |
| Hersteller Infineon Technologies |
| Beschreibung IGBT 650V 42A TO220-3 |
| Paket Bulk |
| Serie TrenchStop® |
| Betriebstemperatur - |
| Montageart Through Hole |
| Paket/Koffer TO-220-3 |
| Gerätepaket des Lieferanten PG-TO220-3-1 |
| Power-Max 125 W |
| Eingabetyp Standard |
| Reverse Recovery Time (trr) - |
| Strom - Kollektor (Ic) (Max) 42 A |
| Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.) 650 V |
| IGBT-Typ - |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 20A |
| Gate-Gebühr 48 nC |
| Td (ein/aus) bei 25 °C 18ns/156ns |
| Testbedingung 400V, 10A, 32Ohm, 15V |
| Strom – Kollektor gepulst (Icm) 60 A |