MBRT400100
GeneSiC Semiconductor MBRT400100
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • MBRT400100
  • GeneSiC Semiconductor
  • DIODE MODULE 100V 400A 3TOWER
  • Diodes - Rectifiers - Arrays
  • MBRT400100 Datenblatt
  • Three Tower
  • Bulk
Teilenummer
MBRT400100
Hersteller
GeneSiC Semiconductor
Beschreibung
DIODE MODULE 100V 400A 3TOWER
Paket
Bulk
Serie
Montageart
Chassis Mount
Paket/Koffer
Three Tower
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
880 mV @ 200 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
1 mA @ 20 V
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
100 V
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
400A (DC)
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-55°C ~ 150°C