NTF3055-100T1G-IRH1
ON Semiconductor NTF3055-100T1G-IRH1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • NTF3055-100T1G-IRH1
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 60V 3A SOT223
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • NTF3055-100T1G-IRH1 Datenblatt
  • TO-261-4, TO-261AA
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
NTF3055-100T1G-IRH1
Kategorie
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 3A SOT223
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
Automotive, AEC-Q101
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
TO-261-4, TO-261AA
Gerätepaket des Lieferanten
SOT-223 (TO-261)
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
1.3W (Ta)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
3A (Ta)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
110mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
22 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
455 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V