JAE Electronics PS-60PE-D4LT1-LP1
- PS-60PE-D4LT1-LP1
- JAE Electronics
- CONN HEADER 60POS
- Rectangular Connectors - Headers, Male Pins
- PS-60PE-D4LT1-LP1 Datenblatt
| Teilenummer PS-60PE-D4LT1-LP1 |
| Kategorie Rectangular Connectors - Headers, Male Pins |
| Hersteller JAE Electronics |
| Beschreibung CONN HEADER 60POS |
| Paket - |
| Serie PS |
| Merkmale Keying Slot, Mounting Flange |
| Montageart Through Hole, Right Angle |
| Beendigung Solder |
| Stil Board to Cable/Wire |
| Kontaktmaterial Copper Alloy |
| Anzahl der Positionen 60 |
| Steckertyp Header |
| Anzahl der geladenen Positionen All |
| Anzahl der Zeilen 2 |
| Isolierfarbe Black |
| Kontakttyp Male Pin |
| Befestigungsart Latch Lock/Eject Hooks |
| Materialentflammbarkeitsklasse UL94 V-0 |
| Tonhöhe - Paarung 0.100" (2.54mm) |
| Verhüllung Shrouded - 4 Wall |
| Kontaktlänge – Stecken 0.236" (6.00mm) |
| Kontaktlänge – Pfosten 0.110" (2.79mm) |
| Isolationshöhe 0.354" (9.00mm) |
| Kontaktform Square |
| Kontaktoberfläche - Stecken Gold |
| Kontakt Finish - Post Gold |
| Isoliermaterial Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Dicke der Kontaktoberfläche – Paarung 3.9µin (0.10µm) |
| Reihenabstand - Paarung 0.100" (2.54mm) |