SIGC18T60SNCX1SA3
Infineon Technologies SIGC18T60SNCX1SA3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • SIGC18T60SNCX1SA3
  • Infineon Technologies
  • IGBT 3 CHIP 600V WAFER
  • Transistors - IGBTs - Single
  • SIGC18T60SNCX1SA3 Datenblatt
  • Die
  • Bulk
Teilenummer
SIGC18T60SNCX1SA3
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 3 CHIP 600V WAFER
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Die
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
20 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
NPT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
Td (ein/aus) bei 25 °C
36ns/250ns
Testbedingung
400V, 20A, 16Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A