Diotec Semiconductor SK10100D2
- SK10100D2
- Diotec Semiconductor
- SCHOTTKY D2PAK 100V 10A
- Diodes - Rectifiers - Single
- SK10100D2 Datenblatt
- TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
- Tube
| Teilenummer SK10100D2 |
| Kategorie Diodes - Rectifiers - Single |
| Hersteller Diotec Semiconductor |
| Beschreibung SCHOTTKY D2PAK 100V 10A |
| Paket Tube |
| Serie - |
| Montageart Surface Mount |
| Paket/Koffer TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Gerätepaket des Lieferanten TO-263AB (D²PAK) |
| Diodentyp Schottky |
| Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 10A |
| Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 830 mV @ 10 A |
| Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 120 µA @ 100 V |
| Kapazität@Vr,F - |
| Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.) 100 V |
| Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) - |
| Betriebstemperatur – Verbindungsstelle -50°C ~ 150°C |