STH240N75F3-6
STMicroelectronics STH240N75F3-6
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STH240N75F3-6
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 75V 180A H2PAK-6
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STH240N75F3-6 Datenblatt
  • TO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STH240N75F3-6
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET N-CH 75V 180A H2PAK-6
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
STripFET™ III
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
H2PAK-6
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
75 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
180A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
3mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
87 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
6800 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V