STP10N65K3
STMicroelectronics STP10N65K3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STP10N65K3
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 650V 10A TO220
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STP10N65K3 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
STP10N65K3
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET N-CH 650V 10A TO220
Paket
Tube
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
150W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
10A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
1Ohm @ 3.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4.5V @ 100µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
42 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1180 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V