STMicroelectronics STP11NM60
- STP11NM60
- STMicroelectronics
- MOSFET N-CH 650V 11A TO220AB
- Transistors - FETs, MOSFETs - Single
- STP11NM60 Datenblatt
- TO-220-3
- Tube
| Teilenummer STP11NM60 |
| Kategorie Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Hersteller STMicroelectronics |
| Beschreibung MOSFET N-CH 650V 11A TO220AB |
| Paket Tube |
| Serie MDmesh™ |
| Betriebstemperatur -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Gerätepaket des Lieferanten TO-220 |
| Technologie MOSFET (Metal Oxide) |
| Verlustleistung (max.) 160W (Tc) |
| FET-Typ N-Channel |
| FET-Funktion - |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) 650 V |
| Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 11A (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs 450mOhm @ 5.5A, 10V |
| Vgs(th) (Max) @Id 5V @ 250µA |
| Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V |
| Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1000 pF @ 25 V |
| Vgs (Max) ±25V |
| Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On) 10V |