STS5DNF60L
STMicroelectronics STS5DNF60L
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STS5DNF60L
  • STMicroelectronics
  • MOSFET 2N-CH 60V 5A 8-SOIC
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays
  • STS5DNF60L Datenblatt
  • 8-SOIC (0.154\", 3.90mm Width)
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
STS5DNF60L
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8-SOIC
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Automotive, AEC-Q101, STripFET™ II
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
8-SOIC (0.154\", 3.90mm Width)
Gerätepaket des Lieferanten
8-SOIC
Power-Max
2W
FET-Typ
2 N-Channel (Dual)
FET-Funktion
Logic Level Gate
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
5A
Rds On (Max) @ Id, Vgs
45mOhm @ 2A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
15nC @ 4.5V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1030pF @ 25V