VB40M120C-E3/4W
Vishay Semiconductor - Diodes Division VB40M120C-E3/4W
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • VB40M120C-E3/4W
  • Vishay Semiconductor - Diodes Division
  • DIODE SCHOTTKY 40A 120V TO-263AB
  • Diodes - Rectifiers - Arrays
  • VB40M120C-E3/4W Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Tube
Teilenummer
VB40M120C-E3/4W
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Arrays
Hersteller
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
TMBS®
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
TO-263AB (D²PAK)
Diodentyp
Schottky
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
890 mV @ 20 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
500 µA @ 120 V
Diodenkonfiguration
1 Pair Common Cathode
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
120 V
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
20A
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-40°C ~ 150°C