VS-85HFLR40S02
Vishay Semiconductor - Diodes Division VS-85HFLR40S02
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • VS-85HFLR40S02
  • Vishay Semiconductor - Diodes Division
  • DIODE GEN PURP 400V 85A DO203AB
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • VS-85HFLR40S02 Datenblatt
  • DO-203AB, DO-5, Stud
  • Bulk
Teilenummer
VS-85HFLR40S02
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Hersteller
Beschreibung
Paket
Bulk
Serie
Montageart
Chassis, Stud Mount
Paket/Koffer
DO-203AB, DO-5, Stud
Gerätepaket des Lieferanten
DO-203AB (DO-5)
Diodentyp
Standard, Reverse Polarity
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
85A
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
1.75 V @ 266.9 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
100 µA @ 400 V
Kapazität@Vr,F
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
400 V
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
200 ns
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-40°C ~ 125°C