VS-MBR1100
Vishay Semiconductor - Diodes Division VS-MBR1100
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • VS-MBR1100
  • Vishay Semiconductor - Diodes Division
  • DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO204AL
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • VS-MBR1100 Datenblatt
  • DO-204AL, DO-41, Axial
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
VS-MBR1100
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Hersteller
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO204AL
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
DO-204AL, DO-41, Axial
Gerätepaket des Lieferanten
DO-204AL (DO-41)
Diodentyp
Schottky
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
1A
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
850 mV @ 1 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
500 µA @ 100 V
Kapazität@Vr,F
35pF @ 5V, 1MHz
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
100 V
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-40°C ~ 150°C