C&K 8121J85ZGE323
- 8121J85ZGE323
- C&K
- SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
- Pushbutton Switches
- 8121J85ZGE323 Datenblatt
| Teilenummer 8121J85ZGE323 |
| Kategorie Pushbutton Switches |
| Hersteller C&K |
| Beschreibung SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V |
| Paket - |
| Serie 8020 |
| Typ Standard, Illuminated |
| Merkmale Tactile Feedback |
| Montageart Panel Mount, Snap-In |
| Schaltung SPDT |
| Aktuelle Bewertung 1A (AC/DC) |
| Nennspannung – AC 120V |
| Nennspannung – Gleichstrom 28V |
| Aktuatortyp Square, Button |
| Beleuchtungsspannung (nominal) 2.1 VDC |
| Beendigungsstil Solder Lug |
| Abmessungen des Schalttafelausschnitts Rectangular - 15.24mm x 12.70mm |