ALC80F361CF400
KEMET ALC80F361CF400
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • ALC80F361CF400
  • KEMET
  • CAP ALUM 360UF 20% 400V SNAP
  • Aluminum Electrolytic Capacitors
  • ALC80F361CF400 Datenblatt
  • Radial, Can - Snap-In - 3 Lead
  • Bulk
Teilenummer
ALC80F361CF400
Kategorie
Hersteller
KEMET
Beschreibung
CAP ALUM 360UF 20% 400V SNAP
Paket
Bulk
Serie
ALC80
Betriebstemperatur
-40°C ~ 105°C
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Radial, Can - Snap-In - 3 Lead
Anwendungen
General Purpose
Toleranz
±20%
Größe/Dimension
1.181\" Dia (30.00mm)
Impedanz
172 mOhms
Spannungsbewertet
400 V
Bleiabstand
0.394\" (10.00mm)
Bewertungen
Größe – Sitzend (max.)
2.047\" (52.00mm)
Kapazität
360 µF
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
337mOhm @ 100Hz
Lebensdauer bei Temp.
7000 Hrs @ 105°C
Welligkeitsstrom bei niedriger Frequenz
2.11 A @ 100 Hz
Welligkeitsstrom bei hoher Frequenz
6.17 A @ 10 kHz