APT100MC120JCU2
Microchip Technology APT100MC120JCU2
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APT100MC120JCU2
  • Microchip Technology
  • SICFET N-CH 1200V 143A SOT227
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • APT100MC120JCU2 Datenblatt
  • SOT-227-4, miniBLOC
  • Bulk
Teilenummer
APT100MC120JCU2
Kategorie
Hersteller
Microchip Technology
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 143A SOT227
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Chassis Mount
Paket/Koffer
SOT-227-4, miniBLOC
Gerätepaket des Lieferanten
SOT-227
Technologie
SiCFET (Silicon Carbide)
Verlustleistung (max.)
600W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
143A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
17mOhm @ 100A, 20V
Vgs(th) (Max) @Id
2.3V @ 2mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
360 nC @ 20 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
5960 pF @ 1000 V
Vgs (Max)
+25V, -10V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
20V