APT41F100J
Microchip Technology APT41F100J
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APT41F100J
  • Microchip Technology
  • MOSFET N-CH 1000V 42A ISOTOP
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • APT41F100J Datenblatt
  • SOT-227-4, miniBLOC
  • Tube
Teilenummer
APT41F100J
Kategorie
Beschreibung
MOSFET N-CH 1000V 42A ISOTOP
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Chassis Mount
Paket/Koffer
SOT-227-4, miniBLOC
Gerätepaket des Lieferanten
ISOTOP®
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
960W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1000 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
42A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
210mOhm @ 33A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 5mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
570 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
18500 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V