DF1-6P-2.5DSA(05)
Hirose Electric Co Ltd DF1-6P-2.5DSA(05)
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • DF1-6P-2.5DSA(05)
  • Hirose Electric Co Ltd
  • CONN HEADER 6POS T/H TIN
  • Rectangular Connectors - Headers, Male Pins
  • DF1-6P-2.5DSA(05) Datenblatt
Teilenummer
DF1-6P-2.5DSA(05)
Kategorie
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Beschreibung
CONN HEADER 6POS T/H TIN
Paket
Serie
DF1
Betriebstemperatur
-30°C ~ 85°C
Montageart
Through Hole
Beendigung
Solder
Stil
Board to Cable/Wire
Aktuelle Bewertung
3A
Kontaktmaterial
Brass
Anzahl der Positionen
6
Nennspannung
250V
Steckertyp
Header
Anzahl der geladenen Positionen
All
Anzahl der Zeilen
1
Isolierfarbe
Brown
Kontakttyp
Male Pin
Befestigungsart
Friction Lock
Materialentflammbarkeitsklasse
UL94 V-0
Tonhöhe - Paarung
0.098" (2.50mm)
Verhüllung
Shrouded - 1 Wall
Kontaktlänge – Stecken
0.177" (4.50mm)
Kontaktlänge – Pfosten
0.118" (3.00mm)
Isolationshöhe
0.295" (7.50mm)
Kontaktform
Square
Kontaktoberfläche - Stecken
Tin
Kontakt Finish - Post
Tin
Isoliermaterial
Polyamide (PA), Nylon
Gesamtkontaktlänge
0.394" (10.00mm)