EHF-120-01-LM-D-SM
Samtec Inc. EHF-120-01-LM-D-SM
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • EHF-120-01-LM-D-SM
  • Samtec Inc.
  • .050 EJECTOR HEADER ASSEMBLY
  • Rectangular Connectors - Headers, Male Pins
  • EHF-120-01-LM-D-SM Datenblatt
Teilenummer
EHF-120-01-LM-D-SM
Kategorie
Hersteller
Samtec Inc.
Beschreibung
.050 EJECTOR HEADER ASSEMBLY
Paket
Serie
EHF
Merkmale
Keying Slot
Betriebstemperatur
-55°C ~ 125°C
Montageart
Surface Mount
Beendigung
Solder
Stil
Board to Cable/Wire
Aktuelle Bewertung
1.75A
Kontaktmaterial
Phosphor Bronze
Anzahl der Positionen
40
Steckertyp
Header
Anzahl der geladenen Positionen
All
Anzahl der Zeilen
2
Isolierfarbe
Black
Kontakttyp
Male Pin
Befestigungsart
Latch Lock/Eject Hooks
Tonhöhe - Paarung
0.050" (1.27mm)
Verhüllung
Shrouded - 4 Wall
Kontaktlänge – Stecken
0.120" (3.05mm)
Isolationshöhe
0.325" (8.25mm)
Kontaktform
Square
Kontaktoberfläche - Stecken
Gold
Kontakt Finish - Post
Tin
Isoliermaterial
Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Dicke der Kontaktoberfläche – Paarung
10µin (0.25µm)
Reihenabstand - Paarung
0.050" (1.27mm)