FQA38N30
ON Semiconductor FQA38N30
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQA38N30
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 300V 38.4A TO3P
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQA38N30 Datenblatt
  • TO-3P-3, SC-65-3
  • Tube
Teilenummer
FQA38N30
Beschreibung
MOSFET N-CH 300V 38.4A TO3P
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Paket/Koffer
TO-3P-3, SC-65-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-3P
Verlustleistung (max.)
290W (Tc)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
300 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
38.4A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
85mOhm @ 19.2A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
120 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4400 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V