FQAF40N25
ON Semiconductor FQAF40N25
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FQAF40N25
  • ON Semiconductor
  • MOSFET N-CH 250V 24A TO3PF
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • FQAF40N25 Datenblatt
  • TO-3P-3 Full Pack
  • Tube
Teilenummer
FQAF40N25
Beschreibung
MOSFET N-CH 250V 24A TO3PF
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Paket/Koffer
TO-3P-3 Full Pack
Gerätepaket des Lieferanten
TO-3PF
Verlustleistung (max.)
108W (Tc)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
24A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
70mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
110 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4000 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V