IGC41T120T8QX7SA2
Infineon Technologies IGC41T120T8QX7SA2
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IGC41T120T8QX7SA2
  • Infineon Technologies
  • IGBT 1200V 40A DIE
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IGC41T120T8QX7SA2 Datenblatt
  • Bulk
Teilenummer
IGC41T120T8QX7SA2
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 1200V 40A DIE
Paket
Bulk
Serie
TrenchStop™
Betriebstemperatur
Montageart
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1200 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.42V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
Td (ein/aus) bei 25 °C
Testbedingung
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A