IGP40N65H5XKSA1
Infineon Technologies IGP40N65H5XKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IGP40N65H5XKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 650V 74A TO220-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IGP40N65H5XKSA1 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
IGP40N65H5XKSA1
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 650V 74A TO220-3
Paket
Tube
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO220-3-1
Power-Max
255 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
74 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
95 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
22ns/165ns
Testbedingung
400V, 20A, 15Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A