STGB20NB41LZT4
STMicroelectronics STGB20NB41LZT4
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGB20NB41LZT4
  • STMicroelectronics
  • IGBT 442V 40A 200W D2PAK
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGB20NB41LZT4 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
STGB20NB41LZT4
Beschreibung
IGBT 442V 40A 200W D2PAK
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
PowerMESH™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D2PAK
Power-Max
200 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
442 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2V @ 4.5V, 20A
Gate-Gebühr
46 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
1µs/12.1µs
Testbedingung
320V, 20A, 1kOhm, 5V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
80 A