IKP20N65F5
Infineon Technologies IKP20N65F5
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKP20N65F5
  • Infineon Technologies
  • IKP20N65 - DISCRETE IGBT WITH AN
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKP20N65F5 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Bulk
Teilenummer
IKP20N65F5
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
Paket
Bulk
Serie
TrenchStop™ 5
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO220-3
Power-Max
125 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
53 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
42 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
48 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
20ns/165ns
Testbedingung
400V, 10A, 32Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
60 A