IKZ75N65NH5
Infineon Technologies IKZ75N65NH5
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IKZ75N65NH5
  • Infineon Technologies
  • IKZ75N65 - DISCRETE IGBT WITH AN
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IKZ75N65NH5 Datenblatt
  • TO-247-4
  • Bulk
Teilenummer
IKZ75N65NH5
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
Paket
Bulk
Serie
TrenchStop™ 5
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-4
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-4-1
Power-Max
395 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
59 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
90 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.1V @ 15V, 75A
Gate-Gebühr
166 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
52ns/412ns
Testbedingung
400V, 37.5A, 27Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
300 A