IPA50R299CPXKSA1
Infineon Technologies IPA50R299CPXKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPA50R299CPXKSA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 550V 12A TO220-FP
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPA50R299CPXKSA1 Datenblatt
  • TO-220-3 Full Pack
  • Tube
Teilenummer
IPA50R299CPXKSA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 550V 12A TO220-FP
Paket
Tube
Serie
CoolMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3 Full Pack
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO220-3-31
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
104W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
550 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
12A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
299mOhm @ 6.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.5V @ 440µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
31 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1190 pF @ 100 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V