IPP100N06S2L05AKSA2
Infineon Technologies IPP100N06S2L05AKSA2
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPP100N06S2L05AKSA2
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 55V 100A TO220-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPP100N06S2L05AKSA2 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Bulk
Teilenummer
IPP100N06S2L05AKSA2
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 100A TO220-3
Paket
Bulk
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO220-3-1
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
100A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.7mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
230 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
5660 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
4.5V, 10V