IPG20N04S412ATMA1
Infineon Technologies IPG20N04S412ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPG20N04S412ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays
  • IPG20N04S412ATMA1 Datenblatt
Teilenummer
IPG20N04S412ATMA1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TDSON-8-4
Power-Max
41W
FET-Funktion
Standard
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
20A
Rds On (Max) @ Id, Vgs
12.2mOhm @ 17A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 15µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
18nC @ 10V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1470pF @ 25V