IPW60R070P6XKSA1
Infineon Technologies IPW60R070P6XKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPW60R070P6XKSA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 600V 53.5A TO247-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPW60R070P6XKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IPW60R070P6XKSA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 53.5A TO247-3
Paket
Tube
Serie
CoolMOS™ P6
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
391W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
53.5A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
70mOhm @ 20.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4.5V @ 1.72mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
100 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4750 pF @ 100 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V