IXGA30N60C3
IXYS IXGA30N60C3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXGA30N60C3
  • IXYS
  • IGBT 600V 60A 220W TO-263AA
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXGA30N60C3 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Tube
Teilenummer
IXGA30N60C3
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
IXYS
Beschreibung
IGBT 600V 60A 220W TO-263AA
Paket
Tube
Serie
GenX3™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
TO-263 (D2Pak)
Power-Max
220 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
26 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
60 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
PT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
38 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
16ns/42ns
Testbedingung
300V, 20A, 5Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
150 A