IXGP48N60B3
IXYS IXGP48N60B3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXGP48N60B3
  • IXYS
  • DISC IGBT PT-MID FREQUENCY TO-22
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXGP48N60B3 Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
IXGP48N60B3
Beschreibung
Serie
GenX3™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220
Power-Max
300 W
Reverse Recovery Time (trr)
25 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
48 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
PT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.8V @ 15V, 32A
Gate-Gebühr
115 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
22ns/130ns
Testbedingung
480V, 30A, 5Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
280 A