E-Switch P16EER11FREDRED
- P16EER11FREDRED
- E-Switch
- SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V
- Pushbutton Switches
- P16EER11FREDRED Datenblatt
| Teilenummer P16EER11FREDRED |
| Kategorie Pushbutton Switches |
| Hersteller E-Switch |
| Beschreibung SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V |
| Paket - |
| Serie P16 |
| Typ Standard, Illuminated |
| Montageart Panel Mount, Front |
| Schaltung SPDT |
| Aktuelle Bewertung 8A (AC), 6A (DC) |
| Nennspannung – AC 125V |
| Nennspannung – Gleichstrom 24V |
| Aktuatortyp Round, Button |
| Beleuchtungsspannung (nominal) 110 VAC |
| Beendigungsstil Quick Connect - 0.110" (2.8mm) |
| Abmessungen des Schalttafelausschnitts Circular - 16.00mm Dia |