STGP10NC60HD
STMicroelectronics STGP10NC60HD
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGP10NC60HD
  • STMicroelectronics
  • IGBT 600V 20A 65W TO220
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGP10NC60HD Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STGP10NC60HD
Beschreibung
IGBT 600V 20A 65W TO220
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
PowerMESH™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220
Power-Max
65 W
Reverse Recovery Time (trr)
22 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
20 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 5A
Gate-Gebühr
19.2 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
14.2ns/72ns
Testbedingung
390V, 5A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
30 A