STGP20H60DF
STMicroelectronics STGP20H60DF
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGP20H60DF
  • STMicroelectronics
  • IGBT 600V 40A 167W TO220
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGP20H60DF Datenblatt
  • TO-220-3
  • -Reel®
Teilenummer
STGP20H60DF
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
IGBT 600V 40A 167W TO220
Paket
-Reel®
Serie
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220
Power-Max
167 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
90 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
40 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2V @ 15V, 20A
Gate-Gebühr
115 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
42.5ns/177ns
Testbedingung
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
80 A