STPS40170CT
STMicroelectronics STPS40170CT
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STPS40170CT
  • STMicroelectronics
  • DIODE ARRAY SCHOTTKY 170V TO220
  • Diodes - Rectifiers - Arrays
  • STPS40170CT Datenblatt
Teilenummer
STPS40170CT
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Arrays
Beschreibung
TO-220
Diodentyp
Schottky
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
920 mV @ 20 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
30 µA @ 170 V
Diodenkonfiguration
1 Pair Common Cathode
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
170 V
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
20A
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
175°C (Max)