Vishay Semiconductor - Diodes Division VS-81CNQ040APBF
- VS-81CNQ040APBF
- Vishay Semiconductor - Diodes Division
- DIODE SCHOTTKY 40V 40A D61
- Diodes - Rectifiers - Arrays
- VS-81CNQ040APBF Datenblatt
- D-61-8
- Bulk
| Teilenummer VS-81CNQ040APBF |
| Kategorie Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Hersteller Vishay Semiconductor - Diodes Division |
| Beschreibung DIODE SCHOTTKY 40V 40A D61 |
| Paket Bulk |
| Serie - |
| Montageart Chassis Mount |
| Paket/Koffer D-61-8 |
| Gerätepaket des Lieferanten D-61-8 |
| Diodentyp Schottky |
| Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 600 mV @ 40 A |
| Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 5 mA @ 40 V |
| Diodenkonfiguration 1 Pair Common Cathode |
| Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.) 40 V |
| Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) (pro Diode) 40A |
| Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) - |
| Betriebstemperatur – Verbindungsstelle -55°C ~ 175°C |