NKK Switches YB15RKG01-5C12-JC
- YB15RKG01-5C12-JC
- NKK Switches
- SWITCH PUSHBUTTON SPDT 0.4VA 28V
- Pushbutton Switches
- YB15RKG01-5C12-JC Datenblatt
| Teilenummer YB15RKG01-5C12-JC |
| Kategorie Pushbutton Switches |
| Hersteller NKK Switches |
| Beschreibung SWITCH PUSHBUTTON SPDT 0.4VA 28V |
| Paket - |
| Serie YB |
| Typ Standard, Illuminated |
| Merkmale Epoxy Sealed Terminals |
| Montageart Panel Mount, Front |
| Schaltung SPDT |
| Aktuelle Bewertung 0.4VA (AC/DC) |
| Nennspannung – AC 28V |
| Nennspannung – Gleichstrom 28V |
| Aktuatortyp Rectangular, Button |
| Beleuchtungsspannung (nominal) 12 VDC |
| Beendigungsstil Solder, Quick Connect - 0.110" (2.8mm) |
| Abmessungen des Schalttafelausschnitts Circular - 16.00mm Dia |