155240-6203-RB
3M 155240-6203-RB
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • 155240-6203-RB
  • 3M
  • CONN HEADER 2MM 40POS VERT .155"
  • Rectangular Connectors - Headers, Male Pins
  • 155240-6203-RB Datenblatt
Teilenummer
155240-6203-RB
Kategorie
Hersteller
3M
Beschreibung
Paket
Serie
1552
Merkmale
Keying Slot
Betriebstemperatur
-55°C ~ 105°C
Montageart
Through Hole
Beendigung
Solder
Stil
Board to Cable/Wire
Aktuelle Bewertung
1.25A
Kontaktmaterial
Copper Alloy
Anzahl der Positionen
40
Steckertyp
Header
Anzahl der geladenen Positionen
All
Anzahl der Zeilen
2
Isolierfarbe
Black
Kontakttyp
Male Pin
Befestigungsart
Latch Lock/Eject Hooks
Materialentflammbarkeitsklasse
UL94 V-0
Tonhöhe - Paarung
0.079" (2.00mm)
Verhüllung
Shrouded - 4 Wall
Kontaktlänge – Stecken
0.150" (3.81mm)
Kontaktlänge – Pfosten
0.155" (3.94mm)
Isolationshöhe
0.425" (10.80mm)
Kontaktform
Square
Kontaktoberfläche - Stecken
Gold
Kontakt Finish - Post
Tin
Isoliermaterial
Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Dicke der Kontaktoberfläche – Paarung
30µin (0.76µm)
Reihenabstand - Paarung
0.079" (2.00mm)