16YXS2200MEFC10X25
Rubycon 16YXS2200MEFC10X25
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • 16YXS2200MEFC10X25
  • Rubycon
  • CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
  • Aluminum Electrolytic Capacitors
  • 16YXS2200MEFC10X25 Datenblatt
  • Radial, Can
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
16YXS2200MEFC10X25
Kategorie
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
YXS
Betriebstemperatur
-40°C ~ 105°C
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Radial, Can
Anwendungen
General Purpose
Toleranz
±20%
Größe/Dimension
0.394\" Dia (10.00mm)
Impedanz
27 mOhms
Spannungsbewertet
16 V
Bleiabstand
0.197\" (5.00mm)
Bewertungen
Größe – Sitzend (max.)
1.063\" (27.00mm)
Kapazität
2200 µF
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
Lebensdauer bei Temp.
6000 Hrs @ 105°C
Welligkeitsstrom bei niedriger Frequenz
1.561 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei hoher Frequenz
2.23 A @ 100 kHz