APT60DQ120SG
Microchip Technology APT60DQ120SG
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APT60DQ120SG
  • Microchip Technology
  • FRED DQ 1200 V 60 A TO-268
  • Diodes - Rectifiers - Single
  • APT60DQ120SG Datenblatt
  • TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
  • Tube
Teilenummer
APT60DQ120SG
Kategorie
Diodes - Rectifiers - Single
Beschreibung
FRED DQ 1200 V 60 A TO-268
Paket
Tube
Serie
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D3PAK
Diodentyp
Standard
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)
60A
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If
3.3 V @ 60 A
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr
100 µA @ 1200 V
Kapazität@Vr,F
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)
Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr)
320 ns
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle
-55°C ~ 175°C